Вход
Профессионалы

Белэрудит150х150«Сложные и спорные вопросы опеки и попечительства в практике»

Дата проведения семинара - 08.06.2017 г. (четверг) с 10.00 до 15.30 

  1. Государственное регулирование вопросов опеки и попечительства. Нормативно-правовые акты Республики Беларусь.
  2. Взаимодействие межведомственных служб по обеспечению соблюдения требований Декрета от 24.11.2006г. № 18 «О Государственной защите детей в неблагополучных семьях».
  3. Ошибки и правонарушения, выявленные специалистами Генеральной прокуратуры в результате проверок и работы с обращениями граждан и юр.лиц. Практика предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
  4. Пути решения проблемных ситуаций в деятельности межведомственных служб по опеке и попечительству. Решение финансово-экономических вопросов.
  5. Выявление и информирование о сложных социально-опасных ситуациях.
  6. Защита прав и интересов сторон; права ребенка в государственных учреждениях, в гостевой и приемной семье, при международном усыновлении.
  7. Особенности установления и документального оформления опеки и попечительства. Прекращение и освобождение от опекунства.
  8. Правовое регулирование патронажа над совершеннолетними.
  9. Применение норм Трудового законодательства в работе по опеке и попечительству. Сложные и спорные вопросы в практике суда. 

Читают и консультируют:

Родионов П.У. –  Зам начальника управления по надзору за исполнением законодательства и законности правовых актов Ген. Прокуратуры РБ. Специалисты Министерства образования, Министерства труда и социальной защиты и Суда.

Хомич А.А. – магистр права, автор сборника «Правовые вопросы медицинских организаций».

 

--------------------------------------------------------------------------------- ---------------

 

Стоимость участия в семинаре составляет 100 рублей.

Акция!  Приглашаем  2  специалиста  на  одну  оплату.

Регистрация по телефонам (017) 233-51-97; 286-06-08; 8-029-689-09-32 или e-mail Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 Проводится в г.Минске