Вход
Профессионалы

обогнав Россию (80-е место) и Украину (62-е). Об этом говорится в отчете, размещенном на сайте аналитического проекта Social Progress Imperative.

Кроме того, Беларусь стоит в этом рейтинге выше таких постсоветских стран, как Армения (60),Азербайджан (73), Молдова (81), Казахстан (86), Узбекистан (92), Кыргызстан (93), Таджикистан (95). Также более низкую позицию занимает Китай (90). Эстония заняла 19-ю позицию, Латвия - 31-ю, Литва - 33.

При составлении рейтинга учитывается, в частности, обеспечение таких базовых потребностей человека, как питание и доступ к воде, медобслуживание, личная безопасность. Помимо этого, во внимание берется доступ к базовым знаниям, к информационным ресурсам и коммуникациям; экология. В Беларуси, как следует из отчета, низкий уровень материнской и младенческой смертности, хороший уровень грамотности среди взрослых, а также нет проблем с веротерпимостью.

Первый такой рейтинг был обнародован в 2013 году в Оксфорде (Великобритания). В нем было 50 стран. Сейчас анализ проведен по 132 государствам. Председатель Social Progress Imperative - профессор Майкл Портер (Гарвардская бизнес-школа). В нем также участвуют специалисты из США, Перу, Великобритании, Италии и других стран.

 

PS: HRM.BY

вызывает тревогу Возможность 44.13 (91- строчка. именно она показывает стратегическую стабильность и рост в последующем показателей.

  источник