Вход
Профессионалы

Министр труда и социальной защиты Республики Беларусь Ирина Костевич приняла участие в международном форуме «Профсоюзы и будущее сферы труда», который проходит в г.Минске 27-28 апреля текущего года.
ПФПФорум организован Федерацией профсоюзов Беларуси и проводится в рамках поддержки Республикой Беларусь инициативы «Будущее сферы труда», выдвинутой Генеральным директором Международной организации труда (МОТ) Гаем Райдером в ознаменование 100-летнего юбилея Организации в 2019 году.
 
В рамках реализации указанной инициативы МОТ государства-участники проводят на национальном уровне в трехстороннем формате – с участием представителей правительственной стороны, объединений профсоюзов и нанимателей – диалоги о будущем сферы труда, направленные на обсуждение таких тематических блоков, как сфера труда и общество, достойные рабочие места для всех, организация труда и производства, управление сферой труда.
 
Принимающие участие в работе международного форума представители профсоюзов, нанимателей, правительственной стороны, иностранные гости и международные эксперты обсудят происходящие в сфере труда процессы трансформации, а также возможные действенные меры реагирования, цель которых – защита человека труда и продвижение идей социальной справедливости.
 
Планируется, что участие государств-членов МОТ в реализации инициативы «Будущее сферы труда» поможет обобщить знания и опыт, мобилизовать усилия правительств и социальных партнеров, а результатом совместной работы станут конкретные ориентиры для будущей деятельности МОТ и государств-участников на пути к достижению целей достойного труда.